Анализ работы ОАО "Промсвязьбанк" с государственными ценными бумагами
номинированы в квадратных метрах жилья;
срок предъявления к погашению - 1 год с момента выдачи.
На протяжении последних лет наиболее крупным сегментом российского рынка ценных бумаг по объемам первичного размещения, оборотам вторичных торгов являлись ГКО.
Облигации внутреннего валютного займа ("вэбовки") выпущены Минфином и являются инструментом государственного долга, деноминированным в валюте.
Облигации субъектов Федерации считаются вторыми по надежности после бумаг, эмитированных федеральным центром, а доходность по ним в определенные периоды (1996 - 1997 годы) даже превосходила доходность ГКО.
Муниципальные облигации получили развитие в ряде государств в силу предоставления существенных налоговых льгот, но не во всех странах, что связано со сложившимися схемами привлечения ресурсов в бюджеты городов и территорий. Эмитентом данного вида облигаций выступает муниципалитет, обладающий правом выпускать долговые обязательства.
Проанализируем работу ОАО "Промсвязьбанк" с государственными ценными бумагами за период 2008 - 2010 гг. на основании его финансовой отчетности:
балансов (Приложение 1);
отчетов о прибылях и убытках (Приложение 2);
отчетов о движении денежных средств (Приложение 3);
сведениях об обязательных нормативах (Приложение 4);
расшифровок по долговым торговым ценным бумагам
Больше по теме:
Организация биржевой торговли ценными бумагами
Организация торговли в ходе биржевой сессии оказывает значительное влияние на стабильность и ликвидность биржевого рынка. Формы организации биржевой торговли зависят в основном от состояния фондового рынка, т.е. его глубины, ширины и уров ...
Система страхования в России
Созданием законодательной основы формирования системы страхования вкладов послужило принятие Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".
Целями системы страхования вкладов являются ...
Влияние на капитализацию Банка ВТБ выпуска ценных
бумаг
В ходе IPO Банк ВТБ разместил дополнительный выпуск (около 22,5% общего уставного капитала). Акции основного выпуска ВТБ остались у правительства РФ и менеджмента банка.
Прием заявок был открыт с 9 апреля 2007 года по 8 мая. Вокруг акций ...